Местных жителей, живущих рядом с Херсонесским маяком, выгоняют на улицу (фото)
Фото взято из открытых источников
17:40 29.08.2017

Местных жителей, живущих рядом с Херсонесским маяком, выгоняют на улицу (фото)

Представители Минобороны РФ планируют освободить городок, который расположен рядом с Херсонесским маяком. Соответствующие уведомления уже получили местные жители.

«Когда на мысе Херсонес 200 лет назад был построен маяк, здесь была голая степь. Смотрителям построили домик, но дрова, еду и даже воду приходилось доставлять из города на лошадиных повозках. Зимой здесь дуют шквальные ледяные ветра, гремят шторма, и жизнь здесь - не сахар. Со временем на территории были построены ещё два дома для работников маяка, котельная, водоочистная станция и прочие служебные постройки. Люди сами благоустраивают территорию, сажают цветы и деревья, устраивают дорожки и детские площадки. И вот теперь им, прожившим здесь десятилетия ещё со времён СССР, начали вручать уведомления о выселении», — рассказывают обеспокоенные граждане.

В уведомлениях сказано, горожане должны выехать в соответствии с установленным порядком, тем самым освободив специализированный жилищный фонд Министерства обороны РФ. Под бумагами стоит подпись замначальника 1 отдела ФГКУ «Югрегионжильё» Кононова . Специалисты ссылаются на статьи 35 и 103 Жилищного кодекса РФ.

«Информирую вас, что при отказе освободить вышеуказанное жилое помещение в установленный срок , 1 отдел ФГКУ «Югрегионжильё» оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для проверки законности вселения и проживания в вышеуказанном жилом помещении, а также принять меры по принудительному выселению вас и членов семьи из занимаемого жилого помещения в установленном законодательством порядке», — написано в уведомлении.

Ранее никаких вопросов по проживанию граждан на этой территории не возникало , что же произошло сейчас — неизвестно. Куда теперь переезжать жителям населенного пункта — не понятно. Многие живут здесь десятки лет.

Неприятная ситуация возникла и у жителей аварийных домов, расположенных в Феодосии и Щёлкино. Гражданам якобы вручили ключи от новых квартир, но при этом въезжать в новостройки им пока нельзя.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение